Herren: Klasica Primavera (ESP)
Rennen: Klasica Primavera (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 08.04.2012
Strecke: Amorebieta
Distanz: 171.6 km
Endergebnis
-
1.
Giovanni Visconti
(ITA, Movistar Team)
4:10:43
-
2.
Alejandro Valverde Belmonte
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
3.
Igor Anton Hernandez
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:00
-
4.
David Lopez Garcia
(ESP, Movistar Team)
+ 0:04
-
5.
Angel Ruiz Madrazo
(ESP, Movistar Team)
+ 0:06
-
6.
Guillaume Levarlet
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:10
-
7.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:21
-
8.
Brice Feillu
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:22
-
9.
Maxime Mederel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:38
-
10.
Sergey Shilov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:39
-
11.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 0:39
-
12.
Daniel Navarro Garcia
(ESP, Team Saxo Bank)
+ 0:39
-
13.
Jose Vicente Toribio
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 0:39
-
14.
Evgeniy Shalunov (RUS, Lokosphinx)
+ 0:39
-
15.
Pablo Lechuga Rodriguez
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 0:39
-
16.
Darren Lill
(RSA, Team Bonitas)
+ 0:39
-
17.
Mikel Landa Meana
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:39
-
18.
Ivan Velasco Murillo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:39
-
19.
Pedro Mereno Criado (ESP, Gios - Deyzer)
+ 0:39
-
20.
Miguel Minguez
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:39
-
21.
Mikhail Antonov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:39
-
22.
Giovanni Manuel Baez Alvarez (COL, UNE - EPM)
+ 0:39
-
23.
Romain Sicard
(FRA, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:39
-
24.
Jérome Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:39
-
25.
Ivan Ramiro Parra
(COL, UNE - EPM)
+ 1:04
-
26.
Rafael Infantino Abreu
(COL, UNE - EPM)
+ 1:40
-
27.
Carlos Verona
(ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 1:48
-
28.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:05
-
29.
Jordi Simón (ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 2:05
-
30.
Igor Merino
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 2:14
-
31.
Jesus Rosendo Prado
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 2:14
-
32.
Juan Jose Lobato Del Valle
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 2:14
-
33.
Amets Txurruka
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:14
-
34.
Hernani Broco
(POR, Caja Rural)
+ 2:14
-
35.
Alexander Ryabkin (RUS, Caja Rural)
+ 2:14
-
36.
Antonio Piedra Perez
(ESP, Caja Rural)
+ 2:14
-
37.
Johann Rabie
(RSA, Team Bonitas)
+ 2:14
-
38.
Aitor Perez Arrieta
(ESP, Gios - Deyzer)
+ 2:14
-
39.
Xabier Zabalo
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 2:14
-
40.
Robigzon Leandro Oyola Oyola
(COL, UNE - EPM)
+ 2:14
-
41.
Pello Bilbao Lopez De Armienta (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:14
-
42.
Mikel Nieve Ituralde
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:14
-
43.
Sergio Miguel Moreira Paulinho
(POR, Team Saxo Bank)
+ 2:14
-
44.
Walter Fernando Pedraza Morales
(COL, UNE - EPM)
+ 2:14
-
45.
Jaume Rovira Pous
(ESP, Gios - Deyzer)
+ 2:19
-
46.
Jean-Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun)
+ 2:26
-
47.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Movistar Team)
+ 2:28
-
48.
Francisco Jarley Colorado Hernandez
(COL, UNE - EPM)
+ 2:57
-
49.
Javier Quesada Chacon
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 3:21
-
50.
Eloy Ruiz Pinto
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 3:21
-
51.
Haritz Orbe Urrutia
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 3:21
-
52.
Mikel Bizkarra
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 4:14
-
53.
Damien Branaa
(FRA, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 4:35
-
54.
Cyril Bessy
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 4:35
-
55.
Hanco Kachelhoffer
(RSA, Team Bonitas)
+ 4:35
-
56.
Chris Anker Sorensen
(DEN, Team Saxo Bank)
+ 4:44
-
57.
Illart Zuazubiskar
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 4:44
-
58.
Pablo Torres (ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 4:44
-
59.
Maxim Kozyrev
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:44
-
60.
Dmitry Sokolov
(RUS, Lokosphinx)
+ 4:44
-
61.
Jon Aberasturi
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 4:44
-
62.
Jose Torres
(COL, Gios - Deyzer)
+ 4:44
-
63.
Aritz Etxebarria
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 4:44
-
64.
Jason Bakke
(RSA, Team Bonitas)
+ 4:44
-
65.
Jesús Hernández Blazquez (ESP, Team Saxo Bank)
+ 4:44
-
66.
Julian Sanchez Pimienta
(ESP, Caja Rural)
+ 5:49
-
67.
Garikoitz Bravo
(ESP, Caja Rural)
+ 5:49
-
68.
Jose Antonio Carrasco Ramirez
(ESP, Gios - Deyzer)
+ 5:49
-
69.
Camilo Andres Suarez Albarracin (COL, UNE - EPM)
+ 5:49
-
70.
Victor Cabedo Carda (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 5:49
-
71.
Aritz Bagües
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 5:49
-
72.
Gustavo Cesar Veloso
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 6:47
-
73.
Salvador Guardiola
(ESP, Gios - Deyzer)
+ 6:47
-
74.
Carlos Barbero
(ESP, Orbea - Oreka SDA)
+ 6:47
-
75.
Pavel Karpenkov
(RUS, Lokosphinx)
+ 12:04
-
76.
Etienne Tortelier
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 12:04
-
77.
Herman Fouche
(RSA, Team Bonitas)
+ 12:04
-
78.
Oscar Santamaria Munoz
(ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:04
-
79.
Román Osuna Montes
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 12:04
-
80.
Aleksey Kunshin (RUS, Lokosphinx)
+ 12:04
-
81.
Antonio Cabello Baena
(ESP, Andalucia - Caja Granada)
+ 12:04
-
82.
Joni Silva Brandao
(POR, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:04
-
83.
Ruben Jimenez Ventosa
(ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:04
-
84.
Efren Carazo
(ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:04
-
85.
Nicolas Capdepuy
(FRA, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:04
-
86.
Javier Francisco Aramendia Lorente (ESP, Caja Rural)
+ 12:04
-
87.
Jonathan Nicolas Castroviejo
(ESP, Movistar Team)
+ 12:04
-
88.
Jonathan González González (ESP, Gios - Deyzer)
+ 12:04
-
89.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Burgos 2016 - Castilla Y Leon)
+ 12:12
-
90.
David Arroyo Duran
(ESP, Movistar Team)
+ 12:12