Herren: Andalusien-Rundfahrt (ESP)
Rennen: 2. Etappe Andalusien-Rundfahrt (ESP)
Kategorie: 2.1
Datum: 20.02.2012
Strecke: Zahara de los Atunes - Benalmádena
Distanz: 197.9 km
Etappenwertung
-
1.
Javier Ramírez (ESP, Andalucia)
5:02:10
-
2.
Luis Angel Mate
(ESP, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:00
-
3.
Will Routley
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
4.
Óscar Freire (ESP, Katusha Team)
+ 0:03
-
5.
Juan J Lobato (ESP, Andalucia)
+ 0:03
-
6.
Manuel Cardoso (POR, Caja Rural)
+ 0:03
-
7.
Michael Matthews
(AUS, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
8.
Daniele Bennati
(ITA, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
9.
Pim Ligthart
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
10.
Simon Geschke
(GER, Project 1T4I)
+ 0:03
-
11.
Marco Marcato
(ITA, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
12.
Kenny Robert Van Hummel
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
13.
Gorka Izaguirre
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
14.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:03
-
15.
José Iván Gutiérrez (ESP, Movistar Team)
+ 0:03
-
16.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
17.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 0:03
-
18.
Jelle Vanendert
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
19.
Matthias Brandle
(AUT, Team Netapp)
+ 0:03
-
20.
Maxime Monfort
(BEL, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
21.
Rob Ruijgh
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
22.
Eduard Vorganov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:03
-
23.
Stefan Vann Dijk (NED, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
24.
Goikan Bille (BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
25.
Matteo Carrara
(ITA, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
26.
Rein Taaramae
(EST, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:03
-
27.
Steffen Radochla
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:03
-
28.
Wilco Kelderman
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
29.
Samuel Sánchez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
30.
Markus Fothen (GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:03
-
31.
Daniel Moreno
(ESP, Katusha Team)
+ 0:03
-
32.
Dennis Vanendert
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
33.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia)
+ 0:03
-
34.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 0:03
-
35.
Bauke Mollema
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
36.
Sergey Lagutin
(UZB, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
37.
Caleb Fairly
(USA, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
38.
Steven Kruijswijk
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
39.
Brian Bulgac
(NED, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
40.
Ryan Roth
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
41.
Adrián Palomares (ESP, Andalucia)
+ 0:03
-
42.
Reto Hollenstein
(SUI, Team Netapp)
+ 0:03
-
43.
Juan José Oroz (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
44.
Tom Dumoulin
(NED, Project 1T4I)
+ 0:03
-
45.
Egoi Martínez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
46.
Mikel Astarloza
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
47.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 0:03
-
48.
Markel Irizar
(ESP, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
49.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
50.
Robert Gesink
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
51.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:03
-
52.
Thomas Degand
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
53.
Gert Dockx
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
54.
Javier Moreno (ESP, Movistar Team)
+ 0:03
-
55.
Jacob Fiedler
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:03
-
56.
Jerome Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
57.
Ryan Anderson
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
58.
Denis Menchov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:03
-
59.
Johahnes Frohlinger (GER, Project 1T4I)
+ 0:03
-
60.
Rene Hooghiemster
(NED, Team NSP - Ghost)
+ 0:03
-
61.
Lucas Euser
(USA, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
62.
Frank Schleck
(LUX, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
63.
Kevin Van Melsen
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
64.
Beñat Intxausti (ESP, Movistar Team)
+ 0:03
-
65.
David Lelay
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
66.
Flavio De Luna
(MEX, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
67.
Antonio Piedra
(ESP, Caja Rural)
+ 0:03
-
68.
Haimar Zubeldia
(ESP, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
69.
Jens Voigt
(GER, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
70.
Leopold Konig
(CZE, Team Netapp)
+ 0:03
-
71.
Oleg Chuzhda
(UKR, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
72.
Igor Anton
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
73.
Siron Spilak (SLO, Katusha Team)
+ 0:03
-
74.
Yury Trofimov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:03
-
75.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Movistar Team)
+ 0:03
-
76.
Raymond Kunzli
(SUI, Spidertech Powered By C10)
+ 0:03
-
77.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia)
+ 0:03
-
78.
Linus Gerdemann
(GER, Radioshack-Nissan)
+ 0:03
-
79.
Jurgen Van Goolen
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
80.
Nikita Novikon (RUS, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:03
-
81.
Jorge Azanza
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:03
-
82.
Juan Manuel Garate
(ESP, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
83.
Leo Menville
(FRA, Team NSP - Ghost)
+ 0:03
-
84.
Javier Aramendia
(ESP, Caja Rural)
+ 0:03
-
85.
Mickaël Buffaz
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:03
-
86.
Tristan Valentin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:03
-
87.
Grischa Niermann
(GER, Rabobank Cycling Team)
+ 0:03
-
88.
Francis De Greef
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
89.
Gustavo Cesar
(ESP, Andalucia)
+ 0:03
-
90.
Alexandre Geniez
(FRA, Project 1T4I)
+ 0:03
-
91.
Joost Van Leijen
(NED, Lotto - Belisol Team)
+ 0:03
-
92.
Steven Caethoven
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:03
-
93.
Nicolas Vogondy
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:03
-
94.
Yann Huguet
(FRA, Project 1T4I)
+ 0:03
-
95.
Patrick Gretsch
(GER, Project 1T4I)
+ 0:03
-
96.
Bartosz Huzarski
(POL, Team Netapp)
+ 0:03
-
97.
Yukihiro Doi
(JPN, Project 1T4I)
+ 0:03
-
98.
Jan Barta
(CZE, Team Netapp)
+ 0:03
-
99.
Vasili Kiryienka (BLR, Movistar Team)
+ 0:03
-
100.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
101.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 0:03
-
102.
Sergej Fuchs
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:20
-
103.
Jesús Rosendo (ESP, Andalucia)
+ 0:22
-
104.
Aitor Galdos
(ESP, Caja Rural)
+ 0:29
-
105.
Gregory Habeaux
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:32
-
106.
David De La Fuente
(ESP, Caja Rural)
+ 0:36
-
107.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:40
-
108.
Leonardo Duque
(COL, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:40
-
109.
Stephane Poulhies
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:46
-
110.
Daniel Domínguez (ESP, Team NSP - Ghost)
+ 0:46
-
111.
Igor Romero
(ESP, Caja Rural)
+ 1:26
-
112.
Luca Paolini
(ITA, Katusha Team)
+ 1:26
Gesamtwertung
-
1.
Patrick Gretsch
(GER, Project 1T4I)
5:09:02
-
2.
Markel Irizar
(ESP, Radioshack-Nissan)
+ 0:02
-
3.
Jerome Coppel
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:03
-
4.
Michael Matthews
(AUS, Rabobank Cycling Team)
+ 0:06
-
5.
Goikan Bille (BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:08
-
6.
Matthias Brandle
(AUT, Team Netapp)
+ 0:10
-
7.
Maxime Monfort
(BEL, Radioshack-Nissan)
+ 0:10
-
8.
Wilco Kelderman
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:11
-
9.
Tom Dumoulin
(NED, Project 1T4I)
+ 0:11
-
10.
José Iván Gutiérrez (ESP, Movistar Team)
+ 0:12
-
11.
Daniele Bennati
(ITA, Radioshack-Nissan)
+ 0:12
-
12.
Jens Voigt
(GER, Radioshack-Nissan)
+ 0:12
-
13.
Rein Taaramae
(EST, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:12
-
14.
Haimar Zubeldia
(ESP, Radioshack-Nissan)
+ 0:15
-
15.
Vasili Kiryienka (BLR, Movistar Team)
+ 0:15
-
16.
Ryan Roth
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:16
-
17.
Mikel Astarloza
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:16
-
18.
Reto Hollenstein
(SUI, Team Netapp)
+ 0:16
-
19.
Robert Gesink
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:17
-
20.
Samuel Sánchez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:17
-
21.
Juan Manuel Garate
(ESP, Rabobank Cycling Team)
+ 0:18
-
22.
Linus Gerdemann
(GER, Radioshack-Nissan)
+ 0:18
-
23.
Grischa Niermann
(GER, Rabobank Cycling Team)
+ 0:18
-
24.
Steven Kruijswijk
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:19
-
25.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:19
-
26.
Pim Ligthart
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:19
-
27.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Movistar Team)
+ 0:20
-
28.
Sergey Lagutin
(UZB, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:21
-
29.
Caleb Fairly
(USA, Spidertech Powered By C10)
+ 0:21
-
30.
Siron Spilak (SLO, Katusha Team)
+ 0:21
-
31.
Daniel Schorn
(AUT, Team Netapp)
+ 0:22
-
32.
Gustavo Cesar
(ESP, Andalucia)
+ 0:22
-
33.
Denis Menchov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:23
-
34.
Ryan Anderson
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:23
-
35.
Gorka Izaguirre
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:23
-
36.
Javier Moreno (ESP, Movistar Team)
+ 0:23
-
37.
Brian Bulgac
(NED, Lotto - Belisol Team)
+ 0:24
-
38.
Markus Fothen (GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:24
-
39.
Beñat Intxausti (ESP, Movistar Team)
+ 0:24
-
40.
Jelle Vanendert
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:24
-
41.
Bauke Mollema
(NED, Rabobank Cycling Team)
+ 0:24
-
42.
David Lelay
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:25
-
43.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 0:25
-
44.
Leopold Konig
(CZE, Team Netapp)
+ 0:25
-
45.
Francis De Greef
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:26
-
46.
Andreas Dietziker
(SUI, Team Netapp)
+ 0:26
-
47.
Alexandre Geniez
(FRA, Project 1T4I)
+ 0:27
-
48.
Simon Geschke
(GER, Project 1T4I)
+ 0:27
-
49.
Matteo Carrara
(ITA, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:27
-
50.
Jimmy Engoulvent
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:28
-
51.
Yann Huguet
(FRA, Project 1T4I)
+ 0:28
-
52.
Juan José Oroz (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:28
-
53.
Marco Marcato
(ITA, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:29
-
54.
Eduard Vorganov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:29
-
55.
Adrián Palomares (ESP, Andalucia)
+ 0:29
-
56.
Pablo Lechuga
(ESP, Andalucia)
+ 0:30
-
57.
Joost Van Leijen
(NED, Lotto - Belisol Team)
+ 0:30
-
58.
Samuel Dumoulin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:30
-
59.
Frank Schleck
(LUX, Radioshack-Nissan)
+ 0:31
-
60.
Rob Ruijgh
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:31
-
61.
Rene Hooghiemster
(NED, Team NSP - Ghost)
+ 0:32
-
62.
Luis Angel Mate
(ESP, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:32
-
63.
Stefan Vann Dijk (NED, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:32
-
64.
Antonio Piedra
(ESP, Caja Rural)
+ 0:32
-
65.
Will Routley
(CAN, Spidertech Powered By C10)
+ 0:32
-
66.
Kenny Robert Van Hummel
(NED, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:33
-
67.
Yannick Talabardon
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:33
-
68.
Jan Barta
(CZE, Team Netapp)
+ 0:33
-
69.
Bartosz Huzarski
(POL, Team Netapp)
+ 0:33
-
70.
Yury Trofimov
(RUS, Katusha Team)
+ 0:34
-
71.
Raymond Kunzli
(SUI, Spidertech Powered By C10)
+ 0:34
-
72.
Daniel Moreno
(ESP, Katusha Team)
+ 0:34
-
73.
Nicolas Vogondy
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:35
-
74.
Lucas Euser
(USA, Spidertech Powered By C10)
+ 0:35
-
75.
Steven Caethoven
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:36
-
76.
Oleg Chuzhda
(UKR, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:36
-
77.
Jacob Fiedler
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:36
-
78.
Thomas Degand
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:37
-
79.
Fabrice Jeandesboz
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 0:37
-
80.
Óscar Freire (ESP, Katusha Team)
+ 0:37
-
81.
Igor Anton
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:39
-
82.
Gert Dockx
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:39
-
83.
Dennis Vanendert
(BEL, Lotto - Belisol Team)
+ 0:39
-
84.
Egoi Martínez (ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:40
-
85.
Juan J Lobato (ESP, Andalucia)
+ 0:40
-
86.
Flavio De Luna
(MEX, Spidertech Powered By C10)
+ 0:41
-
87.
Tristan Valentin
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:41
-
88.
Kevin Van Melsen
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:41
-
89.
Johahnes Frohlinger (GER, Project 1T4I)
+ 0:41
-
90.
Jorge Azanza
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:41
-
91.
Javier Ramírez (ESP, Andalucia)
+ 0:42
-
92.
Manuel Cardoso (POR, Caja Rural)
+ 0:43
-
93.
Yukihiro Doi
(JPN, Project 1T4I)
+ 0:44
-
94.
Mickaël Buffaz
(FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 0:48
-
95.
Steffen Radochla
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 0:48
-
96.
Jurgen Van Goolen
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 0:48
-
97.
Javier Aramendia
(ESP, Caja Rural)
+ 0:48
-
98.
Antonio Cabello
(ESP, Andalucia)
+ 0:49
-
99.
Nikita Novikon (RUS, Vacansoleil-Dcm Pro Cycling Team)
+ 0:52
-
100.
Jesús Rosendo (ESP, Andalucia)
+ 1:03
-
101.
Fabricio Ferrari
(URU, Caja Rural)
+ 1:04
-
102.
Sergej Fuchs
(GER, Team NSP - Ghost)
+ 1:08
-
103.
Aitor Galdos
(ESP, Caja Rural)
+ 1:13
-
104.
Leonardo Duque
(COL, Cofidis, Le Credit En Ligne)
+ 1:14
-
105.
Jean Marc Marino
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:14
-
106.
Leo Menville
(FRA, Team NSP - Ghost)
+ 1:19
-
107.
Stephane Poulhies
(FRA, Saur - Sojasun)
+ 1:22
-
108.
David De La Fuente
(ESP, Caja Rural)
+ 1:25
-
109.
Gregory Habeaux
(BEL, Accent Jobs - Willems Verandas)
+ 1:28
-
110.
Daniel Domínguez (ESP, Team NSP - Ghost)
+ 1:32
-
111.
Igor Romero
(ESP, Caja Rural)
+ 2:07
-
112.
Luca Paolini
(ITA, Katusha Team)
+ 2:14