Herren: Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Rennen: 5. Etappe Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
Kategorie: WT
Datum: 03.06.2021
Strecke: Saint-Chamond - Saint-Vallier
Distanz: 175.4 km
Etappenwertung
-
1.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
4:02:15
-
2.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
+ 0:00
-
3.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
4.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
5.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 0:00
-
6.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 0:00
-
7.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
8.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
9.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
10.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
11.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
12.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 0:00
-
13.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:00
-
14.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:00
-
15.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 0:00
-
16.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:00
-
17.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
18.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
19.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
20.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:00
-
21.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
22.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:00
-
23.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
24.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:00
-
25.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 0:00
-
26.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:00
-
27.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
28.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:00
-
29.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:00
-
30.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 0:00
-
31.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:00
-
32.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:00
-
33.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:00
-
34.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:00
-
35.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:00
-
36.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 0:00
-
37.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:00
-
38.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:00
-
39.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 0:00
-
40.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 0:00
-
41.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 0:00
-
42.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:00
-
43.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:00
-
44.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 0:08
-
45.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 0:08
-
46.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 0:21
-
47.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 0:36
-
48.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 0:36
-
49.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 0:36
-
50.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 0:36
-
51.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 0:36
-
52.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 0:36
-
53.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
54.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:36
-
55.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:36
-
56.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 0:41
-
57.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 1:19
-
58.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 1:19
-
59.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 1:19
-
60.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 1:19
-
61.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 1:19
-
62.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 1:19
-
63.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 1:19
-
64.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 1:24
-
65.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 1:24
-
66.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 2:08
-
67.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 2:08
-
68.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 2:30
-
69.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 2:30
-
70.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 3:03
-
71.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 3:03
-
72.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 3:03
-
73.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 3:03
-
74.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 3:03
-
75.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 3:03
-
76.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 3:03
-
77.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 3:03
-
78.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 3:03
-
79.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 3:03
-
80.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 3:03
-
81.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 3:03
-
82.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 3:03
-
83.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 3:03
-
84.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 3:03
-
85.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 3:03
-
86.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 3:03
-
87.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 3:03
-
88.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 3:03
-
89.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 3:03
-
90.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 3:03
-
91.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 3:03
-
92.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 5:19
-
93.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 5:19
-
94.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 5:19
-
95.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 5:19
-
96.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 5:19
-
97.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 5:19
-
98.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 5:19
-
99.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 5:19
-
100.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 5:19
-
101.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 5:19
-
102.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 6:31
-
103.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 7:02
-
104.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 7:02
-
105.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 7:02
-
106.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 7:02
-
107.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 7:02
-
108.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 7:02
-
109.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 7:02
-
110.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 8:07
-
111.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 8:07
-
112.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 8:07
-
113.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 8:07
-
114.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 8:40
-
115.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 8:40
-
116.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 8:40
-
117.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 8:40
-
118.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 8:40
-
119.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 8:40
-
120.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 8:40
-
121.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 8:40
-
122.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 8:40
-
123.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 8:40
-
124.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 9:26
-
125.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 10:06
-
126.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 10:59
-
127.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 10:59
-
128.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 11:12
-
129.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 11:12
-
130.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 11:12
-
131.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 11:12
-
132.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 15:47
-
133.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 15:47
-
134.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 15:47
-
135.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 15:47
-
136.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 15:47
-
137.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 15:47
-
DNF.
Ivo Oliveira
(POR, UAE-Team Emirates)
-
DNF.
Kaden Groves
(AUS, Team BikeExchange)
-
DNF.
Lennard Hofstede
(NED, Team Jumbo-Visma)
-
DNF.
Clément Venturini
(FRA, AG2R Citroën Team)
Gesamtwertung
-
1.
Lukas Pöstlberger
(AUT, BORA - hansgrohe)
16:59:22
-
2.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 0:01
-
3.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:06
-
4.
Ion Izagirre
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 0:09
-
5.
Wilco Kelderman
(NED, BORA - hansgrohe)
+ 0:13
-
6.
Geraint Thomas
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 0:14
-
7.
Ilan Van Wilder
(BEL, Team DSM)
+ 0:14
-
8.
Richie Porte
(AUS, INEOS Grenadiers)
+ 0:16
-
9.
Patrick Konrad
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 0:32
-
10.
O'CONNOR Ben (AUS, AG2R Citroën Team)
+ 0:34
-
11.
Jack Haig
(AUS, Bahrain - Victorious)
+ 0:35
-
12.
Aurélien Paret-peintre
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 0:38
-
13.
Steven Kruijswijk
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 0:40
-
14.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:43
-
15.
Sonny Colbrelli
(ITA, Bahrain - Victorious)
+ 0:44
-
16.
Mattias Skjelmose Jensen
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:49
-
17.
Ben Hermans
(BEL, Israel Start-Up Nation)
+ 0:52
-
18.
Damien Howson
(AUS, Team BikeExchange)
+ 1:00
-
19.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:00
-
20.
Tao Geoghegan Hart
(GBR, INEOS Grenadiers)
+ 1:04
-
21.
Alex Aranburu
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 1:05
-
22.
Michael Valgren
(DEN, EF Education - Nippo)
+ 1:06
-
23.
Alejandro Valverde
(ESP, Movistar Team)
+ 1:14
-
24.
Nairo Quintana
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 1:15
-
25.
Enric Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 1:16
-
26.
Steff Cras
(BEL, Lotto Soudal)
+ 1:17
-
27.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo-Visma)
+ 1:18
-
28.
Guillaume Martin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 1:21
-
29.
Louis Meintjes
(RSA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 1:23
-
30.
Felix Gall
(AUT, Team DSM)
+ 1:27
-
31.
Dylan Teuns
(BEL, Bahrain - Victorious)
+ 1:28
-
32.
Fabio Aru
(ITA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 1:35
-
33.
Quentin Pacher
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 1:42
-
34.
Kenny Elissonde
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 1:46
-
35.
Kevin Vermaerke
(USA, Team DSM)
+ 2:00
-
36.
Sylvain Moniquet
(BEL, Lotto Soudal)
+ 2:22
-
37.
Pierre Rolland
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 2:39
-
38.
Greg Van Avermaet
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 2:40
-
39.
Joe Dombrowski
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 2:44
-
40.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 2:55
-
41.
Carlos Rodriguez (ESP, INEOS Grenadiers)
+ 3:26
-
42.
Jaakko Hänninen
(FIN, AG2R Citroën Team)
+ 4:03
-
43.
Valentin Madouas
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:28
-
44.
Brandon Mcnulty
(USA, UAE-Team Emirates)
+ 4:29
-
45.
Sander Armée
(BEL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 4:53
-
46.
Brent Van Moer
(BEL, Lotto Soudal)
+ 5:27
-
47.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 5:46
-
48.
Carlos Verona
(ESP, Movistar Team)
+ 5:54
-
49.
Sean Bennett
(USA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 6:16
-
50.
Martijn Tusveld
(NED, Team DSM)
+ 6:19
-
51.
Bruno Armirail
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 6:25
-
52.
Tim Wellens
(BEL, Lotto Soudal)
+ 6:56
-
53.
Simon Geschke
(GER, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 7:14
-
54.
Micha? Kwiatkowski (POL, INEOS Grenadiers)
+ 7:16
-
55.
Jan Bakelants
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 7:32
-
56.
Mikkel Bjerg
(DEN, UAE-Team Emirates)
+ 7:32
-
57.
Jasper Stuyven
(BEL, Trek - Segafredo)
+ 7:38
-
58.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 7:58
-
59.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 8:22
-
60.
Omer Goldstein
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 8:23
-
61.
Chris Froome
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 8:46
-
62.
José Joaquín Rojas
(ESP, Movistar Team)
+ 8:58
-
63.
Anthony Perez
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 9:24
-
64.
Julien El Fares
(FRA, EF Education - Nippo)
+ 10:02
-
65.
Tsgabu Grmay
(ETH, Team BikeExchange)
+ 10:06
-
66.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 10:10
-
67.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 10:30
-
68.
Marco Brenner
(GER, Team DSM)
+ 11:20
-
69.
Lawson Craddock
(USA, EF Education - Nippo)
+ 11:24
-
70.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 11:31
-
71.
Sebastian Schönberger
(AUT, B&B Hotels p/b KTM)
+ 11:37
-
72.
Cyril Gautier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 11:44
-
73.
Jonas Vingegaard
(DEN, Team Jumbo-Visma)
+ 12:04
-
74.
Nils Politt
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 12:29
-
75.
Andrey Zeits
(KAZ, Team BikeExchange)
+ 13:40
-
76.
Óscar Rodríguez
(ESP, Astana - Premier Tech)
+ 14:02
-
77.
Dorian Godon
(FRA, AG2R Citroën Team)
+ 14:07
-
78.
Oliver Naesen
(BEL, AG2R Citroën Team)
+ 14:25
-
79.
?ukasz Owsian
(POL, Team Arkéa Samsic)
+ 14:30
-
80.
Dylan Van Baarle
(NED, INEOS Grenadiers)
+ 14:57
-
81.
Yuriy Natarov
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 15:20
-
82.
Alexander Cataford
(CAN, Israel Start-Up Nation)
+ 16:34
-
83.
Reto Hollenstein
(SUI, Israel Start-Up Nation)
+ 17:17
-
84.
Harry Sweeny
(AUS, Lotto Soudal)
+ 18:37
-
85.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 18:43
-
86.
Brent Bookwalter
(USA, Team BikeExchange)
+ 18:59
-
87.
Clément Russo
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 19:00
-
88.
Olivier Le Gac
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 19:22
-
89.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 19:46
-
90.
Santiago Buitrago
(COL, Bahrain - Victorious)
+ 19:48
-
91.
Timo Roosen
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 20:05
-
92.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo-Visma)
+ 20:28
-
93.
Chad Haga
(USA, Team DSM)
+ 20:30
-
94.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 20:57
-
95.
Anthony Delaplace
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 21:03
-
96.
Barnabás Peák
(HUN, Team BikeExchange)
+ 21:19
-
97.
Imanol Erviti
(ESP, Movistar Team)
+ 21:48
-
98.
Andrés Camilo Ardila
(COL, UAE-Team Emirates)
+ 22:35
-
99.
Theo Delacroix
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 22:37
-
100.
Sébastien Grignard
(BEL, Lotto Soudal)
+ 23:22
-
101.
Dylan Sunderland
(AUS, Team Qhubeka ASSOS)
+ 23:28
-
102.
Florian Sénéchal
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 23:44
-
103.
Loïc Vliegen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 24:10
-
104.
Will Barta
(USA, EF Education - Nippo)
+ 24:19
-
105.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 25:06
-
106.
Jorge Arcas
(ESP, Movistar Team)
+ 25:16
-
107.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 25:20
-
108.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 26:04
-
109.
Kevin Colleoni
(ITA, Team BikeExchange)
+ 26:17
-
110.
Kévin Van Melsen
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 26:29
-
111.
Michel Ries
(LUX, Trek - Segafredo)
+ 26:39
-
112.
Kevin Geniets
(LUX, Groupama - FDJ)
+ 27:39
-
113.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 27:49
-
114.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 28:01
-
115.
Dmitriy Gruzdev
(KAZ, Astana - Premier Tech)
+ 28:03
-
116.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 28:56
-
117.
Mark Padun
(UKR, Bahrain - Victorious)
+ 29:05
-
118.
Patrick Gamper
(AUT, BORA - hansgrohe)
+ 29:46
-
119.
Stijn Steels
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 30:09
-
120.
Hideto Nakane
(JPN, EF Education - Nippo)
+ 30:13
-
121.
Andrey Amador
(CRC, INEOS Grenadiers)
+ 30:34
-
122.
Jasper De Plus
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 31:02
-
123.
Logan Owen
(USA, EF Education - Nippo)
+ 31:36
-
124.
William Bonnet
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 32:48
-
125.
Kenneth Vanbilsen
(BEL, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 32:49
-
126.
Tony Martin
(GER, Team Jumbo-Visma)
+ 33:52
-
127.
Michael Schwarzmann
(GER, BORA - hansgrohe)
+ 35:01
-
128.
Shane Archbold
(NZL, Deceuninck - Quick Step)
+ 36:04
-
129.
Lachlan Morton
(AUS, EF Education - Nippo)
+ 36:09
-
130.
Martin Salmon
(GER, Team DSM)
+ 36:16
-
131.
Ryan Mullen
(IRL, Trek - Segafredo)
+ 37:25
-
132.
Josef ?erný (CZE, Deceuninck - Quick Step)
+ 37:59
-
133.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 38:44
-
134.
Marco Haller
(AUT, Bahrain - Victorious)
+ 39:25
-
135.
Matthew Holmes
(GBR, Lotto Soudal)
+ 39:33
-
136.
Fabio Jakobsen
(NED, Deceuninck - Quick Step)
+ 40:15
-
137.
Frederik Wandahl
(DEN, BORA - hansgrohe)
+ 48:41