Herren: Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP)
Rennen: Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP)
Kategorie: 1.1
Datum: 14.05.2021
Strecke: Lloseta - Deià
Distanz: 158.6 km
Endergebnis
-
1.
Jesús Herrada
(ESP, Cofidis, Solutions Crédits)
3:52:21
-
2.
Jonathan Lastra
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:00
-
3.
Héctor Carretero
(ESP, Movistar Team)
+ 0:11
-
4.
Mads Würtz Schmidt
(DEN, Israel Start-Up Nation)
+ 0:20
-
5.
Alexander Kristoff
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 0:20
-
6.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:20
-
7.
Georg Zimmermann
(GER, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:20
-
8.
Gonzalo Serrano
(ESP, Movistar Team)
+ 0:20
-
9.
Cristian Scaroni
(ITA, Gazprom - RusVelo)
+ 0:20
-
10.
Franck Bonnamour
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:20
-
11.
Ryan Gibbons
(RSA, UAE-Team Emirates)
+ 0:20
-
12.
Roland Thalmann
(SUI, Swiss Cycling)
+ 0:20
-
13.
Daniel Savini
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:20
-
14.
Andrea Garosio
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 0:20
-
15.
Fernando Barceló
(ESP, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 0:20
-
16.
Maxime Chevalier
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:20
-
17.
Jordi López
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 0:20
-
18.
Dmitry Strakhov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:20
-
19.
Salim Kipkemboi
(KEN, Bike Aid)
+ 0:20
-
20.
Sergei Chernetski
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:20
-
21.
Maxime Bouet
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 0:20
-
22.
Winner Anacona
(COL, Team Arkéa Samsic)
+ 0:20
-
23.
Jeremy Bellicaud
(FRA, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 0:20
-
24.
Thibault Ferasse
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 0:20
-
25.
Julen Amezqueta
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:20
-
26.
Jan Maas
(NED, Leopard Pro Cycling )
+ 0:20
-
27.
Nathan Brown
(USA, Rally Cycling)
+ 0:20
-
28.
Julian Mertens
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:20
-
29.
Daniel Alejandro Mendez
(COL, Equipo Kern Pharma)
+ 0:20
-
30.
Ander Okamika
(ESP, Burgos-BH)
+ 0:20
-
31.
Victor Langellotti
(MON, Burgos-BH)
+ 0:20
-
32.
Robbe Ghys
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 0:20
-
33.
Mikel Bizkarra
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 0:20
-
34.
Vegard Stake Laengen
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 0:20
-
35.
Jefferson Alveiro Cepeda
(ECU, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 0:20
-
36.
Miguel Ángel López
(COL, Movistar Team)
+ 0:39
-
37.
Jon Agirre
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 1:31
-
38.
Carlos García Pierna
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 1:34
-
39.
Simone Velasco
(ITA, Gazprom - RusVelo)
+ 1:36
-
40.
Eliot Lietaer
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 1:36
-
41.
Kévin Ledanois
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 1:36
-
42.
Andreas Stokbro
(DEN, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:01
-
43.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 2:01
-
44.
Reinardt Janse Van Rensburg
(RSA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:58
-
45.
Tom Devriendt
(BEL, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 2:58
-
46.
Patrick Haller
(GER, Leopard Pro Cycling )
+ 2:58
-
47.
Sven Erik Bystrøm
(NOR, UAE-Team Emirates)
+ 2:58
-
48.
Victor Martinez
(ESP, Electro Hiper Europa)
+ 2:58
-
49.
Luis Ángel Maté
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:58
-
50.
Maurits Lammertink
(NED, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 2:58
-
51.
Jarno Mobach
(NED, Leopard Pro Cycling )
+ 2:58
-
52.
Luca Covili
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 2:58
-
53.
Dominik Bauer
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
+ 2:58
-
54.
Connor Brown
(NZL, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:58
-
55.
Sander De Pestel
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:58
-
56.
Jonathan Bogli
(SUI, Swiss Cycling)
+ 2:58
-
57.
José Manuel Gutierrez (ESP, Gios)
+ 2:58
-
58.
Kyle Murphy
(USA, Rally Cycling)
+ 2:58
-
59.
Corey Davis
(USA, Maloja Pushbikers)
+ 2:58
-
60.
Diego Rosa
(ITA, Team Arkéa Samsic)
+ 2:58
-
61.
Marco Canola
(ITA, Gazprom - RusVelo)
+ 2:58
-
62.
Rob Britton (CAN, Rally Cycling)
+ 2:58
-
63.
Alejandro Osorio
(COL, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 2:58
-
64.
Carlos Barbero
(ESP, Team Qhubeka ASSOS)
+ 2:58
-
65.
Txomin Juaristi
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 2:58
-
66.
Urko Berrade
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 2:58
-
67.
Thomas Sprengers
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 2:58
-
68.
Jon Aberasturi
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 4:16
-
69.
Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 5:21
-
70.
Nathan Haas
(AUS, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 6:06
-
71.
Magnus Sheffield
(USA, Rally Cycling)
+ 6:06
-
72.
Willie Smit
(RSA, Burgos-BH)
+ 6:06
-
73.
Rick Zabel
(GER, Israel Start-Up Nation)
+ 6:06
-
74.
Aaron Van Poucke
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 6:06
-
75.
Karel Vacek
(CZE, Team Qhubeka ASSOS)
+ 6:06
-
76.
Oliver Stockwell
(GBR, Great Britain)
+ 6:06
-
77.
Jakub Bou?ek (CZE, Israel Start-Up Nation)
+ 6:06
-
78.
Óscar Pelegrí
(ESP, Electro Hiper Europa)
+ 6:06
-
79.
Frederik Backaert
(BEL, B&B Hotels p/b KTM)
+ 6:06
-
80.
Nicola Bagioli
(ITA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 6:06
-
81.
Marcos Jurado
(ESP, Electro Hiper Europa)
+ 6:06
-
82.
Miguel Heidemann
(GER, Leopard Pro Cycling )
+ 6:06
-
83.
Kenny De Ketele
(BEL, Sport Vlaanderen - Baloise)
+ 6:06
-
84.
Cedric Pries
(LUX, Leopard Pro Cycling )
+ 6:06
-
85.
Miguel Ángel Ballesteros (ESP, Electro Hiper Europa)
+ 6:06
-
86.
Juan Diego Alba
(COL, Movistar Team)
+ 6:06
-
87.
Mirco Maestri
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 6:06
-
88.
Nic Dlamini
(RSA, Team Qhubeka ASSOS)
+ 6:06
-
89.
Corné Van Kessel
(NED, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 6:06
-
90.
Giovanni Lonardi
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 6:06
-
91.
Jon Barrenetxea
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 6:06
-
92.
Sergio Araiz
(ESP, Equipo Kern Pharma)
+ 6:06
-
93.
Lluís Mas
(ESP, Movistar Team)
+ 6:06
-
94.
Diego Rubio
(ESP, Burgos-BH)
+ 6:06
-
95.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 6:06
-
96.
Garikoitz Bravo
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 6:06
-
97.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 6:06
-
98.
Mathias Reutimann (SUI, Swiss Cycling)
+ 6:06
-
99.
Alexander Evans
(AUS, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
+ 6:06
-
100.
Sebastian Berwick
(AUS, Israel Start-Up Nation)
+ 6:06
-
101.
Isaac Cantón (ESP, Burgos-BH)
+ 6:06
-
102.
José Herrada
(ESP, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 6:06
-
103.
Mason Hollyman
(GBR, Israel Start-Up Nation)
+ 8:32
-
104.
Sven Thurau
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
+ 8:50
-
105.
Antonio Jesus Soto
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 8:54
-
106.
Aritz Bagües
(ESP, Caja Rural - Seguros RGA)
+ 8:54
-
107.
Thomas Champion
(FRA, Cofidis, Solutions Crédits)
+ 8:54
-
108.
Alan Riou
(FRA, Team Arkéa Samsic)
+ 10:51
-
109.
Joey Rosskopf
(USA, Rally Cycling)
+ 10:51
-
110.
Yousif Mirza
(UAE, UAE-Team Emirates)
+ 10:51
-
111.
Fabio Mazzucco
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 10:51
-
112.
Alan Boileau
(FRA, B&B Hotels p/b KTM)
+ 10:51
-
113.
Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid)
+ 11:08
-
114.
Samuel Watson
(GBR, Great Britain)
+ 14:25
-
115.
Jonas Fabian Messerschmidt
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
+ 14:25
-
116.
Ethan Vernon
(GBR, Great Britain)
+ 14:25
-
117.
Jack Rootkin-gray
(GBR, Great Britain)
+ 14:25
-
118.
Mateu Estelrich
(ESP, Electro Hiper Europa)
+ 14:25
-
119.
Filip Maciejuk
(POL, Leopard Pro Cycling )
+ 14:25
-
120.
Edwin ávila (COL, Burgos-BH)
+ 14:25
-
121.
Enrico Zanoncello
(ITA, Bardiani-CSF-Faizanè)
+ 14:25
-
122.
Fabio Christen
(SUI, Swiss Cycling)
+ 14:25
-
123.
Justin Wolf
(GER, Bike Aid)
+ 14:25
-
124.
Mathias Norsgaard
(DEN, Movistar Team)
+ 14:25
-
125.
Roman Duckert
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
+ 14:25
-
126.
Sebastián Mora (ESP, Movistar Team)
+ 14:25
-
127.
Christophe Noppe
(BEL, Team Arkéa Samsic)
+ 14:25
-
128.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 14:25
-
129.
André Greipel
(GER, Israel Start-Up Nation)
+ 14:25
-
130.
Valère Thiébaud
(SUI)
+ 14:25
-
131.
Kilian Steigner
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
+ 14:25
-
132.
Jorge Bueno (ESP, Gios)
+ 14:25
-
133.
Juan Belandria
(VEN, Gios)
+ 14:25
-
134.
Pelayo Sanchez
(ESP, Burgos-BH)
+ 14:25
-
135.
Thomas Armstrong
(GBR, Electro Hiper Europa)
+ 14:25
-
136.
Joab Schneiter
(SUI, Swiss Cycling)
+ 14:25
-
137.
Byron Munton
(RSA, Electro Hiper Europa)
+ 14:25
-
138.
Claudio Imhof
(SUI, Swiss Cycling)
+ 14:25
-
139.
Erik Bergstrom Frisk
(SWE, Bike Aid)
+ 14:25
-
140.
Mikel Iturria
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 14:25
-
141.
Iker Ballarin
(ESP, Euskaltel - Euskadi)
+ 14:25
-
DNF.
Andreas Miltiadis
(CYP, Gios)
-
DNF.
Oliviero Troia
(ITA, UAE-Team Emirates)
-
DNF.
Marco König
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Micha? Ga?ka (POL, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Jose Bruzual
(VEN, Gios)
-
DNF.
Stephen Bassett
(USA, Rally Cycling)
-
DNF.
Oscar Nilsson-julien (GBR, Great Britain)
-
DNF.
Frederik Rasmann
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
-
DNF.
Mika Heming
(GER, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Emerson Oronte
(USA, Rally Cycling)
-
DNF.
Alfred George (GBR, Great Britain)
-
DNF.
Szymon Sajnok
(POL, Cofidis, Solutions Crédits)
-
DNF.
Henning Bommel
(GER, Dauner D&DQ-Akkon)
-
DNF.
Franz Schlachter
(GER, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Xavier Cañellas (ESP, Gios)
-
DNF.
Rhys Britton
(GBR, Great Britain)
-
DNF.
Odd Christian Eiking
(NOR, Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux)
-
DNF.
Adne Van Engelen
(NED, Bike Aid)
-
DNF.
Laurin Von Stetten
(GER, Maloja Pushbikers)
-
DNF.
Fernando Lopes
(ESP, Gios)
-
DNF.
Michael Gogl
(AUT, Team Qhubeka ASSOS)
-
DNF.
Matthias Schnapka
(GER, Bike Aid)
-
DNF.
Tim Wollenberg
(GER, Maloja Pushbikers)