Herren: Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Rennen: 4. Etappe Tour Cycliste International La Provence (FRA)
Kategorie: PRO
Datum: 16.02.2020
Strecke: Avignon - Aix-en-Provence
Distanz: 170.5 km
Etappenwertung
-
1.
Owain Doull
(GBR, Team Ineos)
4:07:32
-
2.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Start-Up Nation)
+ 0:00
-
3.
Ian Garrison (USA, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:02
-
4.
Romain Combaud
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:02
-
5.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 0:06
-
6.
Damien Touzé
(FRA, Cofidis)
+ 0:06
-
7.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 0:06
-
8.
Magnus Cort Nielsen
(DEN, EF Pro Cycling)
+ 0:06
-
9.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:06
-
10.
Quinn Simmons
(USA, Trek - Segafredo)
+ 0:06
-
11.
Rasmus Tiller
(NOR, NTT Pro Cycling Team)
+ 0:06
-
12.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 0:06
-
13.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 0:06
-
14.
Marc Hirschi
(SUI, Team Sunweb)
+ 0:06
-
15.
Cyril Barthe
(FRA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 0:06
-
16.
Pieter Serry
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:06
-
17.
Alex Aranburu Deba
(ESP, Astana Pro Team)
+ 0:06
-
18.
Mikaël Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:06
-
19.
Eduard Prades Reverter
(ESP, Movistar Team)
+ 0:06
-
20.
Gianni Moscon
(ITA, Team Ineos)
+ 0:06
-
21.
Julien El Farès
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:06
-
22.
Rudy Molard
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:06
-
23.
Sam Oomen
(NED, Team Sunweb)
+ 0:06
-
24.
Michal Golas
(POL, Team Ineos)
+ 0:06
-
25.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo - Visma)
+ 0:06
-
26.
Edward Dunbar
(IRL, Team Ineos)
+ 0:06
-
27.
Jesús Herrada
(ESP, Cofidis)
+ 0:06
-
28.
Thibaut Pinot
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:06
-
29.
Fabien Doubey
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 0:06
-
30.
Wilco Kelderman
(NED, Team Sunweb)
+ 0:06
-
31.
Jesper Hansen (DEN, Cofidis)
+ 0:06
-
32.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Astana Pro Team)
+ 0:06
-
33.
Niklas Eg
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 0:06
-
34.
Nairo Alexander Quintana Rojas
(COL, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:06
-
35.
Domenico Pozzovivo
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 0:06
-
36.
Fausto Masnada
(ITA, CCC Team)
+ 0:06
-
37.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 0:06
-
38.
Rémy Rochas
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:06
-
39.
Aurélien Paret-Peintre
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 0:06
-
40.
Andrea Bagioli
(ITA, Deceuninck - Quick Step)
+ 0:06
-
41.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 0:06
-
42.
Pavel Sivakov
(RUS, Team Ineos)
+ 0:06
-
43.
Tom-Jelte Slagter
(NED, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 0:06
-
44.
Hugh Carthy
(GBR, EF Pro Cycling)
+ 0:06
-
45.
Nicola Conci
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 0:06
-
46.
Chad Haga
(USA, Team Sunweb)
+ 0:35
-
47.
Giacomo Nizzolo
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 1:40
-
48.
Timothy Dupont
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 1:40
-
49.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 1:40
-
50.
Ivan Centrone
(LUX, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:40
-
51.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 1:40
-
52.
Mathias De Witte
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:40
-
53.
Nico Denz
(GER, Team Sunweb)
+ 1:40
-
54.
Kevin Van Melsen
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 1:40
-
55.
Frederik Backaert
(BEL, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 1:40
-
56.
Christopher Lawless
(GBR, Team Ineos)
+ 1:40
-
57.
Nacer Bouhanni
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 1:40
-
58.
Sebastian Mora Vedri
(ESP, Movistar Team)
+ 1:40
-
59.
Julien Vermote
(BEL, Cofidis)
+ 1:40
-
60.
Anthony Roux
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:40
-
61.
Fernando Barceló Aragon
(ESP, Cofidis)
+ 1:40
-
62.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 1:40
-
63.
Gijs Leemreize
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 1:40
-
64.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 1:40
-
65.
Ian Stannard
(GBR, Team Ineos)
+ 1:40
-
66.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 1:40
-
67.
Johan Jacobs
(SUI, Movistar Team)
+ 1:40
-
68.
Jaakko Hanninen
(FIN, AG2R La Mondiale)
+ 1:40
-
69.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 1:40
-
70.
Ruben Guerreiro
(POR, EF Pro Cycling)
+ 1:40
-
71.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Astana Pro Team)
+ 1:40
-
72.
Kinfe Hailemichael
(ETH, Nippo Delko Provence)
+ 1:40
-
73.
Merhawi Kudus
(ERI, Astana Pro Team)
+ 1:40
-
74.
Attila Valter
(HUN, CCC Team)
+ 1:40
-
75.
Matteo Sobrero
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 1:40
-
76.
Louis Louvet
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 1:40
-
77.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 1:40
-
78.
Rein Taaramäe
(EST, Total Direct Energie)
+ 1:40
-
79.
Tanel Kangert
(EST, EF Pro Cycling)
+ 1:40
-
80.
Rémi Cavagna
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 1:40
-
81.
Amanuel Gebreigzabhier (ERI, NTT Pro Cycling Team)
+ 1:40
-
82.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 1:40
-
83.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Movistar Team)
+ 1:40
-
84.
Chris Harper
(AUS, Team Jumbo - Visma)
+ 1:40
-
85.
François Bidard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 1:40
-
86.
Jacopo Mosca
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 1:40
-
87.
Fabio Felline
(ITA, Astana Pro Team)
+ 1:40
-
88.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 1:40
-
89.
Guy Niv
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 1:40
-
90.
Jan Hirt
(CZE, CCC Team)
+ 1:40
-
91.
Thomas Degand
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 2:02
-
92.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:02
-
93.
Jérémy Bellicaud
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 2:02
-
94.
Antoine Duchesne
(CAN, Groupama - FDJ)
+ 4:06
-
95.
Juri Hollmann
(GER, Movistar Team)
+ 4:08
-
96.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Groupama - FDJ)
+ 4:08
-
97.
Iljo Keisse
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 4:08
-
98.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 4:23
-
99.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 5:15
-
100.
Maarten Wynants
(BEL, Team Jumbo - Visma)
+ 5:15
-
101.
Sean Bennett
(USA, EF Pro Cycling)
+ 5:15
-
102.
Nans Peters
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 5:15
-
103.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 5:15
-
104.
Martin Alexander Salmon
(GER, Team Sunweb)
+ 5:15
-
105.
Yoann Offredo
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 5:15
-
106.
Roman Kreuziger
(CZE, NTT Pro Cycling Team)
+ 5:15
-
107.
Danilo Wyss
(SUI, NTT Pro Cycling Team)
+ 5:15
-
108.
Winner Andrew Anacona
(COL, Team Arkéa - Samsic)
+ 5:15
-
109.
Dries Devenyns
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 5:15
-
110.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 7:59
-
111.
Krists Neilands
(LAT, Israel Start-Up Nation)
+ 8:00
-
112.
Maxime Bouet
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 8:01
-
113.
Pierre Barbier
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 8:46
-
114.
Charles Quarterman
(GBR, Trek - Segafredo)
+ 8:46
-
115.
Arnaud Courteille
(FRA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 8:46
-
116.
Jonathan Hivert
(FRA, Total Direct Energie)
+ 8:46
-
117.
Sep Vanmarcke
(BEL, EF Pro Cycling)
+ 8:46
-
118.
José Gonçalves
(POR, Nippo Delko Provence)
+ 8:46
-
119.
Julien Duval
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 8:46
-
120.
Luis Ricardo Villalobos Hernandez
(MEX, EF Pro Cycling)
+ 8:46
-
121.
Luca Mozzato
(ITA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 8:46
-
122.
Jérémy Leveau
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 10:35
-
123.
Michal Paluta
(POL, CCC Team)
+ 10:35
-
124.
Bert De Backer
(BEL, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 10:35
-
125.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 10:35
-
126.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 10:35
-
DNF.
Alexander Kamp
(DEN, Trek - Segafredo)
-
DNF.
Flavien Maurelet
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Tony Hurel
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Baptiste Constantin
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Bryan Alaphilippe
(FRA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
-
DNF.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Start-Up Nation)
-
DNF.
Morné Van Niekerk
(RSA, St Michel - Auber 93)
-
DNF.
Gabriel Cullaigh
(GBR, Movistar Team)
-
DNF.
Bram Welten
(NED, Team Arkéa - Samsic)
-
DNF.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Florian Maitre
(FRA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Jakub Mareczko
(ITA, CCC Team)
-
DNF.
Norman Vahtra
(EST, Israel Start-Up Nation)
Gesamtwertung
-
1.
Nairo Alexander Quintana Rojas
(COL, Team Arkéa - Samsic)
15:31:50
-
2.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Astana Pro Team)
+ 1:04
-
3.
Alexey Lutsenko
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 1:28
-
4.
Hugh Carthy
(GBR, EF Pro Cycling)
+ 1:38
-
5.
Wilco Kelderman
(NED, Team Sunweb)
+ 2:16
-
6.
Edward Dunbar
(IRL, Team Ineos)
+ 2:21
-
7.
Thibaut Pinot
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:22
-
8.
Sepp Kuss
(USA, Team Jumbo - Visma)
+ 2:26
-
9.
Jesús Herrada
(ESP, Cofidis)
+ 2:26
-
10.
David Gaudu
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 2:35
-
11.
Aurélien Paret-Peintre
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 2:44
-
12.
Fausto Masnada
(ITA, CCC Team)
+ 3:15
-
13.
Niklas Eg
(DEN, Trek - Segafredo)
+ 3:50
-
14.
Domenico Pozzovivo
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 3:51
-
15.
Robert Gesink
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 3:53
-
16.
Andrea Bagioli
(ITA, Deceuninck - Quick Step)
+ 3:55
-
17.
Sam Oomen
(NED, Team Sunweb)
+ 4:09
-
18.
Mikaël Cherel
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 4:17
-
19.
Rudy Molard
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 4:30
-
20.
Julien El Farès
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 4:42
-
21.
Pavel Sivakov
(RUS, Team Ineos)
+ 4:44
-
22.
Tanel Kangert
(EST, EF Pro Cycling)
+ 4:57
-
23.
Romain Combaud
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 5:19
-
24.
Warren Barguil
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 5:25
-
25.
Fabien Doubey
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 5:32
-
26.
Ruben Guerreiro
(POR, EF Pro Cycling)
+ 5:36
-
27.
Chad Haga
(USA, Team Sunweb)
+ 5:38
-
28.
Attila Valter
(HUN, CCC Team)
+ 5:45
-
29.
Rémy Rochas
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 5:46
-
30.
Jesper Hansen (DEN, Cofidis)
+ 5:54
-
31.
Gorka Izagirre Insausti
(ESP, Astana Pro Team)
+ 6:18
-
32.
Amanuel Gebreigzabhier (ERI, NTT Pro Cycling Team)
+ 6:22
-
33.
Gijs Leemreize
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 6:58
-
34.
Jaakko Hanninen
(FIN, AG2R La Mondiale)
+ 7:21
-
35.
François Bidard
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 7:37
-
36.
Chris Harper
(AUS, Team Jumbo - Visma)
+ 7:40
-
37.
Pieter Serry
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 8:00
-
38.
Mathias De Witte
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 8:05
-
39.
Rein Taaramäe
(EST, Total Direct Energie)
+ 10:24
-
40.
Eduard Prades Reverter
(ESP, Movistar Team)
+ 10:43
-
41.
Roman Kreuziger
(CZE, NTT Pro Cycling Team)
+ 12:09
-
42.
Gianni Moscon
(ITA, Team Ineos)
+ 12:25
-
43.
Julien Bernard
(FRA, Trek - Segafredo)
+ 12:45
-
44.
Luis Guillermo Mas Bonet
(ESP, Movistar Team)
+ 13:23
-
45.
Jonathan Hivert
(FRA, Total Direct Energie)
+ 13:29
-
46.
Kinfe Hailemichael
(ETH, Nippo Delko Provence)
+ 13:30
-
47.
Jérémy Bellicaud
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 13:45
-
48.
Jan Hirt
(CZE, CCC Team)
+ 13:52
-
49.
Alex Aranburu Deba
(ESP, Astana Pro Team)
+ 14:28
-
50.
Magnus Cort Nielsen
(DEN, EF Pro Cycling)
+ 15:31
-
51.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 16:17
-
52.
Marc Hirschi
(SUI, Team Sunweb)
+ 16:19
-
53.
Winner Andrew Anacona
(COL, Team Arkéa - Samsic)
+ 16:39
-
54.
Julien Vermote
(BEL, Cofidis)
+ 17:09
-
55.
Tom-Jelte Slagter
(NED, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 17:21
-
56.
Nicola Conci
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 17:36
-
57.
Dries Devenyns
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 18:15
-
58.
Thomas Degand
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 18:31
-
59.
Nans Peters
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 18:41
-
60.
Danilo Wyss
(SUI, NTT Pro Cycling Team)
+ 18:41
-
61.
Fernando Barceló Aragon
(ESP, Cofidis)
+ 18:48
-
62.
Owain Doull
(GBR, Team Ineos)
+ 18:55
-
63.
Ian Garrison (USA, Deceuninck - Quick Step)
+ 19:01
-
64.
Jacopo Mosca
(ITA, Trek - Segafredo)
+ 19:10
-
65.
Kasper Asgreen
(DEN, Deceuninck - Quick Step)
+ 19:11
-
66.
Michal Golas
(POL, Team Ineos)
+ 19:11
-
67.
Rémi Cavagna
(FRA, Deceuninck - Quick Step)
+ 19:55
-
68.
Matteo Sobrero
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 20:02
-
69.
Damien Touzé
(FRA, Cofidis)
+ 20:32
-
70.
Cyril Barthe
(FRA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 20:43
-
71.
Merhawi Kudus
(ERI, Astana Pro Team)
+ 20:45
-
72.
Anthony Roux
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 21:34
-
73.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 21:38
-
74.
Pascal Eenkhoorn
(NED, Team Jumbo - Visma)
+ 22:03
-
75.
Martin Alexander Salmon
(GER, Team Sunweb)
+ 22:39
-
76.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 22:46
-
77.
Sebastian Mora Vedri
(ESP, Movistar Team)
+ 22:55
-
78.
Nico Denz
(GER, Team Sunweb)
+ 23:54
-
79.
Louis Louvet
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 23:58
-
80.
Sean Bennett
(USA, EF Pro Cycling)
+ 24:20
-
81.
Alexis Renard
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 24:26
-
82.
Ivan Centrone
(LUX, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 24:31
-
83.
Matthieu Ladagnous
(FRA, Groupama - FDJ)
+ 24:34
-
84.
Hugo Hofstetter
(FRA, Israel Start-Up Nation)
+ 25:43
-
85.
Fabio Felline
(ITA, Astana Pro Team)
+ 25:43
-
86.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 25:44
-
87.
Quinn Simmons
(USA, Trek - Segafredo)
+ 25:46
-
88.
Guy Niv
(ISR, Israel Start-Up Nation)
+ 25:47
-
89.
Antoine Duchesne
(CAN, Groupama - FDJ)
+ 26:07
-
90.
Luis Ricardo Villalobos Hernandez
(MEX, EF Pro Cycling)
+ 26:21
-
91.
Kevin Van Melsen
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 26:26
-
92.
Frederik Backaert
(BEL, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 27:04
-
93.
Ian Stannard
(GBR, Team Ineos)
+ 27:04
-
94.
Maarten Wynants
(BEL, Team Jumbo - Visma)
+ 27:12
-
95.
Anthony Maldonado
(FRA, St Michel - Auber 93)
+ 27:35
-
96.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 28:13
-
97.
Rasmus Tiller
(NOR, NTT Pro Cycling Team)
+ 28:18
-
98.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 29:03
-
99.
Maxime Bouet
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 29:21
-
100.
Sep Vanmarcke
(BEL, EF Pro Cycling)
+ 29:50
-
101.
Arnaud Courteille
(FRA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 30:48
-
102.
Krists Neilands
(LAT, Israel Start-Up Nation)
+ 31:14
-
103.
Juri Hollmann
(GER, Movistar Team)
+ 31:27
-
104.
José Gonçalves
(POR, Nippo Delko Provence)
+ 32:00
-
105.
Evaldas Siskevicius
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 32:01
-
106.
Christopher Lawless
(GBR, Team Ineos)
+ 32:02
-
107.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 32:18
-
108.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 32:51
-
109.
Giacomo Nizzolo
(ITA, NTT Pro Cycling Team)
+ 32:56
-
110.
Michal Paluta
(POL, CCC Team)
+ 33:08
-
111.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Start-Up Nation)
+ 33:13
-
112.
Ignatas Konovalovas
(LTU, Groupama - FDJ)
+ 33:17
-
113.
Yoann Offredo
(FRA, Circus - Wanty Gobert)
+ 33:37
-
114.
Iljo Keisse
(BEL, Deceuninck - Quick Step)
+ 33:46
-
115.
Julien Duval
(FRA, AG2R La Mondiale)
+ 34:08
-
116.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Astana Pro Team)
+ 37:32
-
117.
Nacer Bouhanni
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 38:00
-
118.
Johan Jacobs
(SUI, Movistar Team)
+ 38:05
-
119.
Timothy Dupont
(BEL, Circus - Wanty Gobert)
+ 38:08
-
120.
Jérémy Leveau
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 40:40
-
121.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 41:35
-
122.
Luca Mozzato
(ITA, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 43:37
-
123.
Bert De Backer
(BEL, B&B Hotels - Vital Concept)
+ 43:55
-
124.
Pierre Barbier
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 44:23
-
125.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 44:53
-
126.
Charles Quarterman
(GBR, Trek - Segafredo)
+ 51:20