Herren: La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Rennen: 3. Etappe La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Kategorie: 2.1
Datum: 21.01.2020
Strecke: Mitzic - Ndjolé
Distanz: 186.0 km
Etappenwertung
-
1.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
4:16:28
-
2.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:02
-
3.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:04
-
4.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
+ 0:04
-
5.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:04
-
6.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:04
-
7.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:04
-
8.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:04
-
9.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:04
-
10.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:09
-
11.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 0:10
-
12.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:13
-
13.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:13
-
14.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:15
-
15.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:15
-
16.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:19
-
17.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:19
-
18.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:19
-
19.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:19
-
20.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:19
-
21.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:19
-
22.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:19
-
23.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:22
-
24.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:22
-
25.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 0:24
-
26.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:32
-
27.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:32
-
28.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:32
-
29.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 0:32
-
30.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:32
-
31.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 0:32
-
32.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:32
-
33.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:40
-
34.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:43
-
35.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 0:43
-
36.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:45
-
37.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:45
-
38.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:45
-
39.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:52
-
40.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:52
-
41.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:52
-
42.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 0:52
-
43.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:52
-
44.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 0:57
-
45.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 1:01
-
46.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 1:02
-
47.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 1:02
-
48.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 1:02
-
49.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 1:02
-
50.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 1:02
-
51.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:06
-
52.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 1:06
-
53.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 1:13
-
54.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 1:13
-
55.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 1:13
-
56.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:15
-
57.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 1:15
-
58.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:21
-
59.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 1:24
-
60.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 1:25
-
61.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 1:25
-
62.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 1:33
-
63.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 1:36
-
64.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 1:37
-
65.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:38
-
66.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 1:52
-
67.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 2:01
-
68.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 2:01
-
69.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 2:27
-
70.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 2:31
-
71.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 2:58
-
72.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 3:17
-
73.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 3:17
-
74.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 3:27
-
75.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 6:38
-
76.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 6:38
-
77.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 8:27
-
78.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 13:37
-
79.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 14:03
-
80.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 15:25
-
81.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 15:25
-
82.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 15:46
-
OTL.
Loïc Denaka (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
1:29:28
-
OTL.
Randy Lekibi (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
1:29:28
-
DNF.
Sadou Diallo (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
-
DNF.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
Gesamtwertung
-
1.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
10:20:56
-
2.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:04
-
3.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:09
-
4.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:10
-
5.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:14
-
6.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:15
-
7.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:15
-
8.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:18
-
9.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:19
-
10.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:20
-
11.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:23
-
12.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:24
-
13.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:30
-
14.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:30
-
15.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:43
-
16.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:56
-
17.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:56
-
18.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 1:08
-
19.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 1:08
-
20.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 1:11
-
21.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 1:14
-
22.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 1:17
-
23.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 1:24
-
24.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 1:44
-
25.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 2:07
-
26.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 2:15
-
27.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 3:44
-
28.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 4:22
-
29.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 4:53
-
30.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 5:08
-
31.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 5:16
-
32.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 5:43
-
33.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 6:38
-
34.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 7:25
-
35.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 9:41
-
36.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 10:51
-
37.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 11:52
-
38.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 11:56
-
39.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 13:14
-
40.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:14
-
41.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
+ 15:29
-
42.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
+ 15:37
-
43.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 15:52
-
44.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 15:57
-
45.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 16:05
-
46.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 16:07
-
47.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 16:12
-
48.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 16:12
-
49.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 16:15
-
50.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 16:15
-
51.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 16:23
-
52.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 16:26
-
53.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 16:32
-
54.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 16:40
-
55.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 16:43
-
56.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 16:44
-
57.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 16:44
-
58.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 16:45
-
59.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 17:02
-
60.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 17:03
-
61.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 17:13
-
62.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 17:14
-
63.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 17:38
-
64.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 17:57
-
65.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 18:00
-
66.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 18:20
-
67.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 18:41
-
68.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 18:41
-
69.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 18:57
-
70.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 19:28
-
71.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 21:18
-
72.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 22:16
-
73.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 22:17
-
74.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 22:21
-
75.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 22:21
-
76.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 23:01
-
77.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 23:53
-
78.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 29:46
-
79.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 31:58
-
80.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 40:45
-
81.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 43:14
-
82.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 58:10