Herren: La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Rennen: 2. Etappe La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (GAB)
Kategorie: 2.1
Datum: 21.01.2020
Strecke: Bitam - Oyem
Distanz: 107.0 km
Etappenwertung
-
1.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
2:30:42
-
2.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
3.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
4.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
5.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:00
-
6.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
7.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
8.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:00
-
9.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:00
-
10.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
11.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:00
-
12.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:00
-
13.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:00
-
14.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:00
-
15.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:00
-
16.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
17.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:00
-
18.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
19.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 0:31
-
20.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:34
-
21.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:41
-
22.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:41
-
23.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:41
-
24.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 0:41
-
25.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:41
-
26.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 1:02
-
27.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 2:05
-
28.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 3:18
-
29.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 3:18
-
30.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 3:18
-
31.
Sadou Diallo (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 3:22
-
32.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 3:25
-
33.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 3:25
-
34.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 3:52
-
35.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 3:52
-
36.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 3:52
-
37.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 3:54
-
38.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 4:05
-
39.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 4:49
-
40.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 8:09
-
41.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 8:09
-
42.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 9:01
-
43.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 14:44
-
44.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 14:44
-
45.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 15:27
-
46.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:29
-
47.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:29
-
48.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:29
-
49.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 15:32
-
50.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 15:32
-
51.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
+ 15:32
-
52.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:32
-
53.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 15:32
-
54.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 15:32
-
55.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 15:32
-
56.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 15:32
-
57.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 15:32
-
58.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 15:32
-
59.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 15:32
-
60.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 15:32
-
61.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 15:32
-
62.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 15:32
-
63.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 15:32
-
64.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 15:32
-
65.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 15:32
-
66.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 15:32
-
67.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 15:32
-
68.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
+ 15:32
-
69.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:32
-
70.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:32
-
71.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:32
-
72.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 15:32
-
73.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 15:32
-
74.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 15:32
-
75.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:50
-
76.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 16:01
-
77.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 16:01
-
78.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 18:43
-
79.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 20:40
-
80.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 20:40
-
81.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 22:07
-
82.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 22:07
-
83.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 22:09
-
84.
Loïc Denaka (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 22:31
-
85.
Randy Lekibi (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 22:31
-
86.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 27:40
-
DNF.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Total Direct Energie)
-
DNF.
Youssef Bdadou (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
-
DNF.
Amadou Lengani (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
Gesamtwertung
-
1.
Natnael Tesfazion
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
6:04:28
-
2.
Dawit Yemane
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:00
-
3.
Youcef Reguigui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:05
-
4.
Henok Mulueberhan
(ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:07
-
5.
Emmanuel Morin
(FRA, Cofidis)
+ 0:09
-
6.
Carlos Oyarzún
(CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 0:10
-
7.
Jordan Levasseur
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:11
-
8.
Jérémy Cabot
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:11
-
9.
Damien Gaudin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 0:11
-
10.
Azzedine Lagab
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 0:11
-
11.
Patrik Tybor
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 0:11
-
12.
Jean Claude Nzafashwanayo
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:11
-
13.
Didier Munyaneza (RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:11
-
14.
Victor Lafay
(FRA, Cofidis)
+ 0:11
-
15.
Ramunas Navardauskas
(LTU, Nippo Delko Provence)
+ 0:11
-
16.
Julien Antomarchi
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 0:11
-
17.
Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:11
-
18.
Hendrik Kruger
(RSA, ProTouch)
+ 0:24
-
19.
Moise Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:39
-
20.
Jayde Julius
(RSA, ProTouch)
+ 0:42
-
21.
Mekseb Debesay (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 0:46
-
22.
Renus Uhiriwe
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 0:49
-
23.
Isiaka Cisse (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 0:52
-
24.
Fumiyuki Beppu
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 0:52
-
25.
Eddy Finé
(FRA, Cofidis)
+ 0:52
-
26.
Mohcine El Kouraji
(MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 1:13
-
27.
Pierre-Luc Périchon
(FRA, Cofidis)
+ 2:16
-
28.
Yacine Hamza
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 3:29
-
29.
Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 3:29
-
30.
Souleymane Kone (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 3:29
-
31.
Sadou Diallo (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 3:33
-
32.
Martin Vlcák
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 3:36
-
33.
Oussama Khafi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 4:03
-
34.
Adilson Zacarias
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 4:03
-
35.
Abderrahmane Mansouri
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 4:03
-
36.
Christophe Masson
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 4:16
-
37.
Calvin Beneke
(RSA, ProTouch)
+ 4:58
-
38.
Thibault Ferasse
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 5:00
-
39.
Emiel Vermeulen
(BEL, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 8:20
-
40.
Pierre Idjouadiene
(FRA, Natura4Ever - Roubaix - Lille Métropole)
+ 8:20
-
41.
Rohan Du Plooy
(RSA, ProTouch)
+ 8:35
-
42.
Karamoko Bamba (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 11:22
-
43.
Clovis Kamzong Abossolo (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 14:55
-
44.
Joseph Areruya
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 14:55
-
45.
Attilio Viviani
(ITA, Cofidis)
+ 15:33
-
46.
Lorrenzo Manzin
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:37
-
47.
Adil El Arbaoui (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 15:37
-
48.
Biniam Girmay Hailu
(ERI, Nippo Delko Provence)
+ 15:39
-
49.
Sadikou Kossoko
(CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:40
-
50.
Michel Tientcheu (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:40
-
51.
Rodrigue Eric Kuere Nounawe (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 15:40
-
52.
Riccardo Minali
(ITA, Nippo Delko Provence)
+ 15:43
-
53.
Oussama Cheblaoui
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 15:43
-
54.
El Houcaine Sabbahi (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 15:43
-
55.
Natnael Berhane
(ERI, Cofidis)
+ 15:43
-
56.
Paul Daumont (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 15:43
-
57.
Gabriel Cole
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 15:43
-
58.
Bruno Araújo
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 15:43
-
59.
Reynard Butler
(RSA, ProTouch)
+ 15:43
-
60.
Marek Canecky
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 15:43
-
61.
W. Mathias Sorgho (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 15:43
-
62.
Samuel Mugisha
(RWA, Nationalmannschaft Ruanda)
+ 15:43
-
63.
Fabien Grellier
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:43
-
64.
Marlon Gaillard
(FRA, Total Direct Energie)
+ 15:43
-
65.
Jan Andrej Cully
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 15:43
-
66.
Atsushi Oka
(JPN, Nippo Delko Provence)
+ 15:43
-
67.
Justin Jules
(FRA, Nippo Delko Provence)
+ 15:43
-
68.
Gustav Basson
(RSA, ProTouch)
+ 15:43
-
69.
Artuce Tella (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 16:01
-
70.
Juraj Bellan
(SVK, Dukla Banska Bystrica)
+ 16:12
-
71.
Abdoul Aziz Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 16:12
-
72.
Nobeil Michael (ERI, Nationalmannschaft Eritrea)
+ 16:18
-
73.
Geoffrois Ngandamba (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 17:05
-
74.
Ghislain Ndong (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 17:05
-
75.
Abou Sanogo (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 17:05
-
76.
Mba Herve Raoul (CMR, Nationalmannschaft Kamerun)
+ 17:08
-
77.
Adama Yossi (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 20:05
-
78.
Hélvio Jamba Lemos
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 20:51
-
79.
Antonio Dario
(ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda)
+ 21:04
-
80.
Bachirou Nikiema (BUR, Nationalmannschaft Burkina Faso)
+ 22:18
-
81.
Yasser Tahiri (MAR, Nationalmannschaft Marokko)
+ 22:20
-
82.
Nassim Saidi
(ALG, Nationalmannschaft Algerien)
+ 27:51
-
83.
Glenne Morvan Moulingui (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 38:44
-
84.
Loïc Denaka (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 39:08
-
85.
Randy Lekibi (GAB, Nationalmannschaft Gabun)
+ 39:08
-
86.
Souleymane Traoré (CIV, Nationalmannschaft Elfenbeinküste)
+ 56:09