Herren: Sibiu Cycling Tour (ROM)
Rennen: Prolog Sibiu Cycling Tour (ROM)
Kategorie: 2.1
Datum: 03.07.2019
Strecke: Sibiu
Distanz: 2.5 km
Etappenwertung
-
1.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
0:03:26
-
2.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:02
-
3.
Matteo Pelucchi
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:03
-
4.
Antoine Aebi
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
5.
Joel Suter
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
6.
Nico Selenati
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
7.
Rick Pluimers
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:05
-
8.
Mel Van Der Veekens
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:07
-
9.
František Sisr
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:07
-
10.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:07
-
11.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:08
-
12.
Jacopo Mosca
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:08
-
13.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:08
-
14.
Emanuele Onesti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:09
-
15.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:09
-
16.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 0:09
-
17.
Lars Loohuis
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:10
-
18.
Austin Stephens
(USA, 303 Project)
+ 0:10
-
19.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
20.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:11
-
21.
Erik Fetter
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:11
-
22.
Matteo Busato
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:11
-
23.
Yannis Voisard
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:12
-
24.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:12
-
25.
Filippo Zana
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:12
-
26.
János Zsombor Pelikán
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:13
-
27.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:13
-
28.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:13
-
29.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:14
-
30.
Marius-Cristian Petrache (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:14
-
31.
Fabio Mazzucco
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:14
-
32.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:14
-
33.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:15
-
34.
Josip Rumac
(CRO, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:15
-
35.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:15
-
36.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:15
-
37.
Timo Güller
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:15
-
38.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:16
-
39.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:16
-
40.
Justin Paroz
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:16
-
41.
Marco Tizza
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:16
-
42.
Grant Ellwood (USA, 303 Project)
+ 0:17
-
43.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:17
-
44.
Bernat Font Mas
(ESP, 303 Project)
+ 0:18
-
45.
Federico Burchio
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:18
-
46.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:18
-
47.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:18
-
48.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:18
-
49.
Alexander Amiri (CAN, 303 Project)
+ 0:18
-
50.
Andriy Vasylyuk
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:18
-
51.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:19
-
52.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:19
-
53.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 0:19
-
54.
Ivan Martinelli
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:19
-
55.
András Szatmáry
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:19
-
56.
Oleksandr Prevar
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:20
-
57.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 0:20
-
58.
Szymon Tracz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:21
-
59.
Vitaliy Buts
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:21
-
60.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:21
-
61.
Kevin Rivera Serrano
(CRC, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:21
-
62.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:22
-
63.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:22
-
64.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 0:22
-
65.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:23
-
66.
Mattia Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:23
-
67.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:23
-
68.
Oleksandr Holovash (UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:23
-
69.
Vladyslav Soltasiuk
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:23
-
70.
Wilmar Molina Rico
(COL, Team Novak)
+ 0:24
-
71.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:25
-
72.
Mamyr Stash
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:25
-
73.
David Alexander Maidana Ortiz
(PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:25
-
74.
Gustavo Adolfo Miño Baez
(PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:25
-
75.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:26
-
76.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:26
-
77.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 0:27
-
78.
Dan-Mihai Babaita (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:27
-
79.
Franco Gabriel Orocito (ARG, D'Amico - UM Tools)
+ 0:27
-
80.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:28
-
81.
Lorant Balazsi
(ROU, Team Novak)
+ 0:28
-
82.
Jaime Alberto Restrepo Diosa
(COL, Team Novak)
+ 0:29
-
83.
Daniel Muñoz Giraldo
(COL, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:29
-
84.
Jon Božic (SLO, Adria Mobil)
+ 0:30
-
85.
Isaiah Newkirk
(USA, 303 Project)
+ 0:31
-
86.
Daniel Arroyave Cañas
(COL, Team Novak)
+ 0:31
-
87.
Roman Kustadinchev
(RUS, D'Amico - UM Tools)
+ 0:31
-
88.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:32
-
89.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:32
-
90.
Mykyta Zubenko
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:34
-
91.
Andrea Meucci
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:35
-
92.
Ruben Caseny Catala
(ESP, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:37
-
93.
Simone Sterbini
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:37
-
94.
Carol-Eduard Novak (ROU, Team Novak)
+ 0:38
-
95.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:39
-
96.
Evgeny Kobernyak
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:41
-
97.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:42
-
98.
Salman Altamimi
(KUW, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:43
-
99.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:51
-
100.
Niccolò Salvietti
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:53
-
101.
Denis Marian Vulcan
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:55
-
102.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:56
-
103.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:00
-
104.
Samuel Coronel Gonzalez (PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 1:29
-
DNS.
Juan Eduardo Salas Robledo
(ARG, Massi Vivo - Grupo Oresy)
Gesamtwertung
-
1.
Ivar Slik
(NED, Monkey Town - A Block CT)
0:03:26
-
2.
Riccardo Stacchiotti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:02
-
3.
Matteo Pelucchi
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:03
-
4.
Antoine Aebi
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
5.
Joel Suter
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
6.
Nico Selenati
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:04
-
7.
Rick Pluimers
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:05
-
8.
Mel Van Der Veekens
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:07
-
9.
František Sisr
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:07
-
10.
Michael Kukrle
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:07
-
11.
Eduard-Michael Grosu
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:08
-
12.
Jacopo Mosca
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:08
-
13.
Leonardo Bonifazio
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:08
-
14.
Emanuele Onesti
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:09
-
15.
Karel Hník
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:09
-
16.
Michal Paluta
(POL, CCC Development Team)
+ 0:09
-
17.
Lars Loohuis
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:10
-
18.
Austin Stephens
(USA, 303 Project)
+ 0:10
-
19.
Gašper Katrašnik
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:10
-
20.
Piotr Brozyna
(POL, CCC Development Team)
+ 0:11
-
21.
Erik Fetter
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:11
-
22.
Matteo Busato
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:11
-
23.
Yannis Voisard
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:12
-
24.
Alessandro Bisolti
(ITA, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:12
-
25.
Filippo Zana
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:12
-
26.
János Zsombor Pelikán
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:13
-
27.
Attila Valter
(HUN, CCC Development Team)
+ 0:13
-
28.
Serghei Tvetcov
(ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:13
-
29.
Dario Puccioni
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:14
-
30.
Marius-Cristian Petrache (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:14
-
31.
Fabio Mazzucco
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:14
-
32.
Ildar Arslanov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:14
-
33.
Dominik Neuman
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:15
-
34.
Josip Rumac
(CRO, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:15
-
35.
Viktor Filutás
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:15
-
36.
Davide Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:15
-
37.
Timo Güller
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:15
-
38.
Michal Schlegel
(CZE, Elkov - Author)
+ 0:16
-
39.
Pierpaolo Ficara
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:16
-
40.
Justin Paroz
(SUI, Akros - Thömus)
+ 0:16
-
41.
Marco Tizza
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:16
-
42.
Grant Ellwood (USA, 303 Project)
+ 0:17
-
43.
Žiga Grošelj
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:17
-
44.
Bernat Font Mas
(ESP, 303 Project)
+ 0:18
-
45.
Federico Burchio
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:18
-
46.
Radoslav Rogina
(CRO, Adria Mobil)
+ 0:18
-
47.
Gabriele Petrelli
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:18
-
48.
Filippo Ferronato
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:18
-
49.
Alexander Amiri (CAN, 303 Project)
+ 0:18
-
50.
Andriy Vasylyuk
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:18
-
51.
Emil Dima
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:19
-
52.
Sergei Shilov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:19
-
53.
Yehor Dementiev (UKR, Team Novak)
+ 0:19
-
54.
Ivan Martinelli
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:19
-
55.
András Szatmáry
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:19
-
56.
Oleksandr Prevar
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:20
-
57.
Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil)
+ 0:20
-
58.
Szymon Tracz
(POL, CCC Development Team)
+ 0:21
-
59.
Vitaliy Buts
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:21
-
60.
Dániel Móricz
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:21
-
61.
Kevin Rivera Serrano
(CRC, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:21
-
62.
Kirill Sveshnikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:22
-
63.
Alexandr Smirnov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:22
-
64.
Kacper Walkowiak
(POL, CCC Development Team)
+ 0:22
-
65.
Denis Nekrasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:23
-
66.
Mattia Bais
(ITA, Cycling Team Friuli ASD)
+ 0:23
-
67.
Savva Novikov
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:23
-
68.
Oleksandr Holovash (UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:23
-
69.
Vladyslav Soltasiuk
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:23
-
70.
Wilmar Molina Rico
(COL, Team Novak)
+ 0:24
-
71.
Angelo Raffaele
(ITA, D'Amico - UM Tools)
+ 0:25
-
72.
Mamyr Stash
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:25
-
73.
David Alexander Maidana Ortiz
(PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:25
-
74.
Gustavo Adolfo Miño Baez
(PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:25
-
75.
Gorazd Per
(SLO, Adria Mobil)
+ 0:26
-
76.
Danilo Celano
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:26
-
77.
Piotr Pekala
(POL, CCC Development Team)
+ 0:27
-
78.
Dan-Mihai Babaita (ROU, Nationalmannschaft Rumänien)
+ 0:27
-
79.
Franco Gabriel Orocito (ARG, D'Amico - UM Tools)
+ 0:27
-
80.
Alexander Vdovin
(RUS, Lokosphinx)
+ 0:28
-
81.
Lorant Balazsi
(ROU, Team Novak)
+ 0:28
-
82.
Jaime Alberto Restrepo Diosa
(COL, Team Novak)
+ 0:29
-
83.
Daniel Muñoz Giraldo
(COL, Androni Giocattoli Sidermec)
+ 0:29
-
84.
Jon Božic (SLO, Adria Mobil)
+ 0:30
-
85.
Isaiah Newkirk
(USA, 303 Project)
+ 0:31
-
86.
Daniel Arroyave Cañas
(COL, Team Novak)
+ 0:31
-
87.
Roman Kustadinchev
(RUS, D'Amico - UM Tools)
+ 0:31
-
88.
Adriaan Janssen
(NED, Monkey Town - A Block CT)
+ 0:32
-
89.
Anton Vorobyev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:32
-
90.
Mykyta Zubenko
(UKR, Nationalmannschaft Ukraine)
+ 0:34
-
91.
Andrea Meucci
(ITA, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:35
-
92.
Ruben Caseny Catala
(ESP, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:37
-
93.
Simone Sterbini
(ITA, Giotti Victoria)
+ 0:37
-
94.
Carol-Eduard Novak (ROU, Team Novak)
+ 0:38
-
95.
András Forray
(HUN, Pannon Cycling Team)
+ 0:39
-
96.
Evgeny Kobernyak
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:41
-
97.
Yukinori Hishinuma
(JPN, Amore & Vita - Prodir)
+ 0:42
-
98.
Salman Altamimi
(KUW, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 0:43
-
99.
Daniel Crista
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:51
-
100.
Niccolò Salvietti
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:53
-
101.
Denis Marian Vulcan
(ROU, Giotti Victoria)
+ 0:55
-
102.
Paolo Totò
(ITA, Sangemini - Trevigiani - MG.K vis)
+ 0:56
-
103.
Arseny Nikiforov
(RUS, Lokosphinx)
+ 1:00
-
104.
Samuel Coronel Gonzalez (PAR, Massi Vivo - Grupo Oresy)
+ 1:29