Herren: Österreich-Rundfahrt (AUT)
Rennen: Prolog Österreich-Rundfahrt (AUT)
Kategorie: 2.1
Datum: 06.07.2019
Strecke: Wels
Distanz: 2.5 km
Etappenwertung
-
1.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
2:50
-
2.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Cycling Academy)
+ 0:01
-
3.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:03
-
4.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 0:04
-
5.
Emils Liepins
(LAT, Wallonie Bruxelles)
+ 0:04
-
6.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 0:05
-
7.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:05
-
8.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:06
-
9.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 0:06
-
10.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 0:06
-
11.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 0:06
-
12.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:07
-
13.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 0:07
-
14.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:07
-
15.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 0:07
-
16.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 0:07
-
17.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:07
-
18.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:07
-
19.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 0:08
-
20.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 0:08
-
21.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:08
-
22.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:08
-
23.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:08
-
24.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:08
-
25.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:08
-
26.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 0:08
-
27.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:08
-
28.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:08
-
29.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:08
-
30.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 0:08
-
31.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 0:09
-
32.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:09
-
33.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:09
-
34.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:09
-
35.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:09
-
36.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 0:09
-
37.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:09
-
38.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:09
-
39.
Amanuel Gebreigzabhier (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:10
-
40.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:10
-
41.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, Delko Marseille Provence)
+ 0:10
-
42.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:10
-
43.
Marceli Boguslawski
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:10
-
44.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:10
-
45.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:11
-
46.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:11
-
47.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:11
-
48.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:11
-
49.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:11
-
50.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:11
-
51.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:11
-
52.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 0:12
-
53.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:12
-
54.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 0:12
-
55.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:12
-
56.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:12
-
57.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:12
-
58.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:12
-
59.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 0:13
-
60.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:13
-
61.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:13
-
62.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:13
-
63.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:13
-
64.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:13
-
65.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:13
-
66.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 0:13
-
67.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:13
-
68.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:13
-
69.
Laurens Ten Dam
(NED, CCC Team)
+ 0:14
-
70.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:14
-
71.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:14
-
72.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:14
-
73.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:14
-
74.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 0:14
-
75.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 0:14
-
76.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:15
-
77.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:15
-
78.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:15
-
79.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:15
-
80.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 0:15
-
81.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:15
-
82.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:15
-
83.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:15
-
84.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:15
-
85.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 0:15
-
86.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:15
-
87.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:16
-
88.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:16
-
89.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 0:16
-
90.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:16
-
91.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:16
-
92.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:16
-
93.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:16
-
94.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:16
-
95.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:16
-
96.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:16
-
97.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:16
-
98.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:17
-
99.
Michael Holland
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:17
-
100.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:17
-
101.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:17
-
102.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:17
-
103.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:18
-
104.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:18
-
105.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:18
-
106.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:19
-
107.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:19
-
108.
Stepan Astafyev
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:19
-
109.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:19
-
110.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:19
-
111.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 0:19
-
112.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:20
-
113.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:20
-
114.
Julian Gruber
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:22
-
115.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:22
-
116.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:25
-
117.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:26
-
118.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:26
-
119.
Stefan Mastaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:26
-
120.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 1:21
-
DNS.
Florian Kierner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
Gesamtwertung
-
1.
Jannik Steimle
(GER, Team Vorarlberg Santic)
2:50
-
2.
Matthias Brändle
(AUT, Israel Cycling Academy)
+ 0:01
-
3.
Pieter Vanspeybrouck
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:03
-
4.
Tom Wirtgen
(LUX, Wallonie Bruxelles)
+ 0:04
-
5.
Emils Liepins
(LAT, Wallonie Bruxelles)
+ 0:04
-
6.
Josef Cerný
(CZE, CCC Team)
+ 0:05
-
7.
Tom Devriendt
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:05
-
8.
Patrick Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:06
-
9.
Lukasz Owsian
(POL, CCC Team)
+ 0:06
-
10.
Enrico Gasparotto
(ITA, Team Dimension Data)
+ 0:06
-
11.
Jonas Koch
(GER, CCC Team)
+ 0:06
-
12.
Matthias Krizek
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:07
-
13.
Alessandro Fedeli
(ITA, Delko Marseille Provence)
+ 0:07
-
14.
Ruben Fernandez
(ESP, Movistar Team)
+ 0:07
-
15.
Tom-Jelte Slagter
(NED, Team Dimension Data)
+ 0:07
-
16.
Lukas Spengler
(SUI, Wallonie Bruxelles)
+ 0:07
-
17.
Connor Swift
(GBR, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:07
-
18.
Eliot Lietaer
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:07
-
19.
August Jensen
(NOR, Israel Cycling Academy)
+ 0:08
-
20.
Carlos Betancur
(COL, Movistar Team)
+ 0:08
-
21.
Andreas Hofer
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:08
-
22.
Patrick Schelling
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:08
-
23.
Stefan Kolb
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:08
-
24.
Nicholas Dlamini
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:08
-
25.
Winner Andrew Anacona
(COL, Movistar Team)
+ 0:08
-
26.
Riccardo Zoidl
(AUT, CCC Team)
+ 0:08
-
27.
Thibault Guernalec
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:08
-
28.
Laurent Pichon
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:08
-
29.
Lukas Schlemmer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:08
-
30.
Ben O'Connor
(AUS, Team Dimension Data)
+ 0:08
-
31.
Zakkari Dempster
(AUS, Israel Cycling Academy)
+ 0:09
-
32.
Stefan De Bod
(RSA, Team Dimension Data)
+ 0:09
-
33.
Thomas Degand
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:09
-
34.
Daniel Auer
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:09
-
35.
Giovanni Visconti
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:09
-
36.
Scott Davies
(GBR, Team Dimension Data)
+ 0:09
-
37.
Johannes Schinnagel
(GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:09
-
38.
Andi Bajc
(SLO, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:09
-
39.
Amanuel Gebreigzabhier (ERI, Team Dimension Data)
+ 0:10
-
40.
Felix Ritzinger
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:10
-
41.
Przemyslaw Kasperkiewicz
(POL, Delko Marseille Provence)
+ 0:10
-
42.
Ben Hermans
(BEL, Israel Cycling Academy)
+ 0:10
-
43.
Marceli Boguslawski
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:10
-
44.
Bart De Clercq
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:10
-
45.
Eduardo Sepulveda
(ARG, Movistar Team)
+ 0:11
-
46.
Edoardo Zardini
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:11
-
47.
Vladislav Kulikov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:11
-
48.
Mario Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:11
-
49.
Grzegorz Stepniak
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:11
-
50.
Romain Hardy
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:11
-
51.
Franck Bonnamour
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:11
-
52.
Daniel Turek
(CZE, Israel Cycling Academy)
+ 0:12
-
53.
Delio Fernandez Cruz
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:12
-
54.
Carlos Barbero
(ESP, Movistar Team)
+ 0:12
-
55.
Roland Thalmann
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:12
-
56.
Colin Stüssi
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:12
-
57.
Florian Gamper
(AUT, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:12
-
58.
Samuele Rivi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:12
-
59.
Rafael Valls Ferri
(ESP, Movistar Team)
+ 0:13
-
60.
Dimitri Peyskens
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:13
-
61.
Brice Feillu
(FRA, Team Arkéa - Samsic)
+ 0:13
-
62.
Sebastian Schönberger
(AUT, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:13
-
63.
Alexis Guerin
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:13
-
64.
Yannik Achterberg (GER, Maloja Pushbikers)
+ 0:13
-
65.
Gordian Banzer
(SUI, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:13
-
66.
William Barta
(USA, CCC Team)
+ 0:13
-
67.
Hans-Jörg Leopold
(AUT, Maloja Pushbikers)
+ 0:13
-
68.
Ivan Rovny
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:13
-
69.
Laurens Ten Dam
(NED, CCC Team)
+ 0:14
-
70.
Jonas Rapp
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:14
-
71.
Stephan Rabitsch
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:14
-
72.
Aleksei Rybalkin
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:14
-
73.
Benjamin Brkic
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:14
-
74.
Victor De La Parte
(ESP, CCC Team)
+ 0:14
-
75.
Awet Andemeskel
(ERI, Israel Cycling Academy)
+ 0:14
-
76.
Etienne Van Empel
(NED, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:15
-
77.
Evgeny Shalunov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:15
-
78.
Aleksandr Vlasov
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:15
-
79.
Dayer Uberney Quintana Rojas
(COL, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:15
-
80.
Guy Sagiv
(ISR, Israel Cycling Academy)
+ 0:15
-
81.
Lucas De Rossi
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:15
-
82.
Georg Zimmermann
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:15
-
83.
Michal Podlaski
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:15
-
84.
Timon Loderer
(GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:15
-
85.
Jaime Castrillo Zapater
(ESP, Movistar Team)
+ 0:15
-
86.
Marco Minnaard
(NED, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:15
-
87.
Igor Boev
(RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:16
-
88.
Daniel Eichinger
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:16
-
89.
Mathijs Paasschens
(NED, Wallonie Bruxelles)
+ 0:16
-
90.
Javier Moreno Bazan
(ESP, Delko Marseille Provence)
+ 0:16
-
91.
Lukas Malgay (GER, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:16
-
92.
Nikolai Cherkasov (RUS, Gazprom - RusVelo)
+ 0:16
-
93.
Daniel Lehner
(AUT, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 0:16
-
94.
Roberto González
(PAN, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:16
-
95.
Romain Combaud
(FRA, Delko Marseille Provence)
+ 0:16
-
96.
Kenny Molly
(BEL, Wallonie Bruxelles)
+ 0:16
-
97.
Omar El Gouzi
(ITA, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:16
-
98.
Jose Manuel Diaz Gallego
(ESP, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:17
-
99.
Michael Holland
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:17
-
100.
Marvin Hammerschmid
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:17
-
101.
Marek Rutkiewicz
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:17
-
102.
Andreas Graf
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:17
-
103.
Francesco Manuel Bongiorno
(ITA, Neri Sottoli - Selle Italia - KTM)
+ 0:18
-
104.
Pawel Cieslik
(POL, Wibatech Merx)
+ 0:18
-
105.
Matvey Nikitin
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:18
-
106.
Dominik Hrinkow
(AUT, Hrinkow Advarics Cycleang)
+ 0:19
-
107.
Luka Pajek
(SLO, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:19
-
108.
Stepan Astafyev
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:19
-
109.
Daniel Geismayr
(AUT, Team Vorarlberg Santic)
+ 0:19
-
110.
Raphael Hammerschmid (AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:19
-
111.
Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx)
+ 0:19
-
112.
Felix Engelhardt
(GER, Tirol KTM Cycling Team)
+ 0:20
-
113.
Vadim Pronskiy
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:20
-
114.
Julian Gruber
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:22
-
115.
Alexandr Ovsyannikov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:22
-
116.
Jérôme Baugnies
(BEL, Wanty - Gobert Cycling Team)
+ 0:25
-
117.
Thomas Umhaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:26
-
118.
Alexandr Semenov
(KAZ, Vino - Astana Motors)
+ 0:26
-
119.
Stefan Mastaller
(AUT, Sport.Land. Niederösterreich Selle Smp - St. Rich)
+ 0:26
-
120.
Matthias Mangertseder
(GER, Team Felbermayr Simplon Wels)
+ 1:21